Junta de Gobierno

Rvdo. P. D. Ángel Antonio Chacón López

Director Espiritual

Hermano desde 2015

D. Antonio Manuel Río
Vera

Hermano Mayor

Hermano desde 2000

Junta de Gobierno

D. J. Ramón Caparrós Pino

1ºTeniente Hermano Mayor

Hermano desde 1998

D. Fco. J. González Orihuela

2ºTeniente Hermano Mayor

Hermano desde 1999

D. Antonio M. Mendoza Gutiérrez

Secretario

Hermano desde 2011

D. J. Ignacio León Alamilla

Tesorero

Hermano desde 2000

D. Álvaro Molina Godínez

Albacea General

Hermano desde 2004

Dª. Eva M. Río Vera

Fiscal

Hermana desde 2008

Dª. Ana Garrido Sacramento

Vicesecretaría

Hermana desde 2015

PhotoRoom-20231127_104321

D. Francisco Miguel Del Río Vera

Vicetesorero

Hermano desde 2007

D. Juan José Álvarez Cruzado

Adjunto Albacea General

Hermano desde 2013

D. Alberto Jiménez Garrido

Vocal de Tesorería

Hermano desde 2009

D. Carlos Daniel Rodríguez Besa

Vocal de Cultos, Formación y Caridad

Hermano desde 2015

D. Samuel García Doña

Vocal de Protocolo y Eventos

Hermano desde 2006

D. Alejandro Gómez Peña

Vocal de Casa Hermandad

Hermano desde 2009

D. Lucas García Díaz

Vocal de Juventud e Infancia

Hermano desde 2012

PhotoRoom-20230917_211158

D. José Rueda Río

Vocal de Archivo, Comunicaciones y Publicaciones

Hermano desde 2003

D. Antonio Vivar Fernández

Vocal de Albacería

Hermano desde 2009

D. Francisco Salazar Rubio

Vocal de Albacería

Hermano desde 2014

D. Manuel González Campos

Vocal de Albacería

Hermano desde 2011

PhotoRoom-20231127_104229

D. Francisco Javier González Ruiz

Vocal de Albacería

Hermano desde 1999

D. Fernando González Trigo

Vocal de Albacería

Hermano desde 2001

Dª. Paloma Hidalgo Godino

Vocal de Vestuario

Hermana desde 2006

PhotoRoom-20230917_204948

Dª. Rosario Aguilar Carrera

Vocal de Vestuario

Hermana desde 2015

PhotoRoom-20231127_104343

Dª. Evelyn Mármol
Llamas

Vocal de Vestuario

Hermana desde 2002