Itinerarios y Horarios

Estación de Penitencia a la S.I.C.B. 2024

Itinerario

Horarios

Casa Hermandad, Plazuela Virgen de Dolores y Esperanza, Reboul, La Unión, Edison, Mendívil, Eslava, Senador Francisco Román, La Serna, Ancha del Carmen, Avenida de la Aurora, Puente de la Misericordia, Pasaje Linaje, Alameda de Colón, Alameda Principal, Ordóñez, Atarazanas, Plaza Arriola, Sebastián Souvirón, Moreno Carbonero, Plaza Enrique García-Herrera, Fernán González, Cisneros, Especería, Plaza de la Constitución, Tribuna Principal, Marqués de Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de La Marina, Molina Lario, Torre Sur, Postigo de los Abades, Estación de Penitencia en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Císter, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Granada, Plaza de la Constitución, Especería, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Sagasta, Plaza Arriola, Atarazanas, Ordoñez, Alameda Principal, Alameda de Colón, Pasaje Linaje, Puente de la Misericordia, Avenida de la Aurora, Ancha del Carmen, La Serna, Senador Francisco Román, Eslava, Mendívil, Edison, La Unión, Reboul, Plazuela Virgen de Dolores y Esperanza, Casa Hermandad.

Salida

14:15h

Tribuna

18h

Torre Sur

20:00h

Catedral

20:10h

Encierro

01:45h

Itinerario

Casa Hermandad, Plazuela Virgen de Dolores y Esperanza, Reboul, La Unión, Edison, Mendívil, Eslava, Senador Francisco Román, La Serna, Ancha del Carmen, Avenida de la Aurora, Puente de la Misericordia, Pasaje Linaje, Alameda de Colón, Alameda Principal, Ordóñez, Atarazanas, Plaza Arriola, Sebastián Souvirón, Moreno Carbonero, Plaza Enrique García-Herrera, Fernán González, Cisneros, Especería, Plaza de la Constitución, Tribuna Principal, Marqués de Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal, Plaza de La Marina, Molina Lario, Torre Sur, Postigo de los Abades, Estación de Penitencia en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Císter, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Granada, Plaza de la Constitución, Especería, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Sagasta, Plaza Arriola, Atarazanas, Ordoñez, Alameda Principal, Alameda de Colón, Pasaje Linaje, Puente de la Misericordia, Avenida de la Aurora, Ancha del Carmen, La Serna, Senador Francisco Román, Eslava, Mendívil, Edison, La Unión, Reboul, Plazuela Virgen de Dolores y Esperanza, Casa Hermandad.

Horarios

Salida: 14:15h

Tribuna: 18h

Torre Sur: 20:00h

Catedral: 20:10h

Encierro: 01:45h

Acompañamiento Musical

Stmo. Xto. de la Humildad y Paciencia

NN. HH. B.C.T de Nuestra Señora del Carmen

María Stma. de Dolores y Esperanza

NN. HH. Banda de Música Cruz de Humilladero

Puntos de Intéres

Calle La Unión - 14:45h

La Hermandad recupera la ida por el Barrio

Puente Misericordia- 16:45h

La hermandad hará este tramo en silencio.

Calle Echegaray - 20:30h

La Hermandad sale de la Catedral de noche.

Calle Nueva - 21:30h

Comienza el camino de vuelta a Nuestro Barrio

Ancha del Carmen - 23:30h

Encuentro con la Archicofradía de Ntra. Sra. del Carmen Coronada

Calle Reboul - 01:15h

La hermandad llega a la plazuela en total oscuridad.